OGE english chelyabinsk

Успешная сдача ОГЭ с языковым центром StratfordSchool!

Об экзамене:

ОГЭ (ГИА) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы. Данный экзамен в новой форме предполагает оценить уровень языковой подготовки учащихся с  использованием механизмов независимой оценки.

При выполнении экзаменационной работы проверяются коммуникативные умения в аудировании, чтении, письме и говорении, а также лексико-грамматические навыки.

Экзаменационная работа состоит их 2-х частей: письменной и устной. В работу включены следующие задания:

- 14 заданий с выбором ответа из 3-х предложенных

- 18 заданий с кратким ответом, в том числе задания на установление соответствия

- 3 задания с развернутым ответом

Итого 35 заданий

Время выполнения первых четырех разделов экзаменационной работы  120 минут.

Рекомендуемое время выполнения отдельных разделов:

Раздел 1 (задания по аудированию)- 30 минут

Раздел 2 (задания по чтению)- 30 минут

Раздел 3 (задания по грамматике и лексике)- 30 минут

Раздел 4 (задание по письменной речи)- 30 минут

Время устного ответа составляет 6 минут на одного отвечающего, время подготовки к устному ответу-10 минут.

Как оцениваются отдельные задания и работа в целом:

За верное выполнение каждого задания с выбором ответа и с кратким ответом ученик получает 1 балл

Максимальное количество, которое может получить учащийся за выполнение письменной части работы – 55 баллов

Максимальное количество баллов за выполнение устной части – 15 баллов

Объем письменного высказывания – 100-120 слов - 10 %

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы  -70 баллов.

0—28 баллов — отметка «2»

29—45 баллов — отметка «3»

46—58 баллов — отметка «4»

59—70 баллов — отметка «5»

О подготовке к ОГЭ (ГИА) в языковом центре StratfordSchool

Результаты экзамена могут быть использованы:

- при приеме учащихся в профильные классы средней школы;

- при приеме учащихся в колледжи и техникумы;

- а также ОГЭ дает приоритетное право на поступление в зарубежные колледжи

Задача преподавателей языкового центра StratfordSchool помочь своим ученикам не только достичь успешного результата при сдаче экзамена, но и развить в них чувство уверенности и спокойствия во время прохождения экзамена.

Именно поэтому, мы исключаем набор больших групп, а делаем упор на индивидуальный подход к каждому ученику в рамках мини-группы (до 4-5 человек), пары или индивидуального обучения.

Перед началом обучения мы проводим обязательное тестирование в устной и письменной форме. Учитывая результаты тестирования, наши преподаватели составляют индивидуальный план подготовки к ОГЭ для каждого ученика, даже если он будет проходить обучение в мини-группе или паре.

От того, каким окажется уровень в начале курса, будет зависеть выбор основного учебника, дополнительных пособий, продолжительность курса, количество домашнего задания и количество «тренировочных» тестов.

Формат ОГЭ меняется каждый год и то, каким будет набор заданий в текущем году, окончательно становится известно только весной. В связи с этим мы советуем начинать подготовку заранее.

О курсе

Курс по подготовке к ОГЭ (ГИА)длится 120 ак./ч. (= от 7 до 8 месяцев) и затрагивает все аспекты языка: грамматику, чтение, письмо, говорение и аудирование.

При относительно позднем начале занятий, мы предлагаем экспресс-подготовку (от 60 ак./ч.), в зависимости от собственного уровня подготовки ученика, который будет определен после прохождения тестирования.

Программы курса основаны на материалах специальных пособий издательств Oxford и Macmillan.

В ходе обучения ученики неоднократно проходят пробные тесты по разным аспектам экзамена, в целях исключения недопонимания той или иной темы или экзаменационных требований.

Задачей наших преподавателей является развитие у учеников основных языковых аспектов, которые проверяются в экзаменационной работе:

Умение понимать на слух содержание прослушанного текста и умение понимать запрашиваемую информацию

Умение читать текст с пониманием основного содержания и умение понимать в прочитанном тексте запрашиваемую информацию

Умение писать личное письмо  в ответ на письмо – стимул

Умение устного иноязычного общения в предлагаемых коммуникативных ситуациях

Навыки использования языковых единиц в коммуникативно-значимом контексте

После прохождения ОГЭ, будем рады помочь Вам подготовиться к ЕГЭ, а также к международным экзаменам TOEFLи IELTS.

Мини-группа 60/90 мин. 8/16 370/540 р 2 960/4 320 р.
Пара 60/90 мин. 8/16 450/675 р 3 600/5 400 р.
Индивидуально 45/60 мин. 8 600/750 р.