toelf chelyabinsk

Прежде чем начать подготовку к экзамену, следует хорошо понимать основные требования и условия его сдачи. Мы часто сталкиваемся с тем, что студенты не всегда знают к чему конкретно они должен быть готовы, по каким критериям будут оценивать их знания и какой конкретно экзамен им нужен для достижения той или иной цели. Ниже представлено краткое описание международного экзамена TOEFL. Более подробную информацию мы с радостью предоставим Вам совершенно бесплатно на нашем пробном уроке, где наш преподаватель подробно расскажет Вам обо всех нюансах и подводных камнях того или иного экзамена.

Краткие сведения об экзамене TOEFL

TOEFL(Test of English as a Foreign Language) — стандартизованный тест на знание английского языка.

Тест принимает около 8500 англоязычных высших учебных заведения (в том числе 100 лучших университетов мира) в 130 странах мира, включая Австралию, США, Канаду и Великобританию.Также потребуется сдача экзамена TOEFL для похождения стажировок за рубежом и для трудоустройства в солидные западные компании.

• Paper-based Test (PBT) - письменный тест;

• Internet-based Test (iBT) -тестирование через интернет.

Paper-BasedTest (PBT) (бумажный вариант экзамена)

Письменный экзамен TOEFL включает 4 части:

1. ListeningComprehension (оценивается способность воспринимать английскую речь на слух, выделять основную мысль, наиболее значимые детали, делать выводы);

2. StructureandWrittenExpression (оценивается способность понимать письменную речь, уровень грамматики);

3. ReadingComprehension(оценивается способность понимать прочитанную информацию);

4. TestofWrittenEnglish (оценивается способность письменных навыков экзаменуемого).

Internet-Based Test (iBT) (интернет-версия экзамена)

24 сентября 2005 года в США был запущен новый формат теста - TOEFL iBT (Internet-based Test), который пришел на смену TOEFL СBT (Computer-based Test).

Изменение формата теста направлено на усовершенствование системы оценки знаний. Новая секция Speaking помогает оценить способность общаться на английском, что важно для обучения в вузе за рубежом, а новые задания в секциях Writing позволяют оценить умение комбинировать информацию. Тест включает из 4 секций: Speaking, Listening, Reading и Writing. Время для выполнения теста - 4,5 часа. Все части экзамена могут быть сданы в один день.

Оценивание

Разделы теста PBT

Баллы по PBT

Разделы теста iBT

Баллы по iBT

Listening Comprehension

От 31 до 68

Reading

Reading Comprehension

От 31 до 67

Listening

Structure / Written Expression

От 31 до 68

Writing

Speaking

Суммарный результат

От 310 до 677

Суммарный результат

От 0 до 120

1) Тест TOEFL основан на американском варианте английского языка, поэтому для его успешной сдачи необходимо разобраться в нюансах, отличающих американский английский от британского варианта.

2) Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет. В некоторых вузах требуется, чтобы тест был сдан не более 18 месяцев назад.

Подготовка к TOEFL с центром иностранных языков StratfordSchool.

Для успешного прохождения теста TOEFL на максимально высокий балл, Вам придется приложить немало усилий в процессе подготовки. Каждый кандидат должен знать структуру теста, чтобы проработать тактику подготовки и добиться последовательности действий на экзамене. Кроме того, уровень английского языка должен быть не ниже Intermediate!

Предложить единую формулу и стратегию подходящую для всех кандидатов – невозможно. Вам самим необходимо решить, какой вариант подготовки Вам подходит больше: занятия в группе, в паре или индивидуальные занятия с преподавателем.  Центр иностранных языков StratfordSchoolпредлагает каждый из перечисленных видов подготовки.

Каким образом проходит процесс обучения?

При записи на курс «подготовка к TOEFL вместе со StratfordSchool», Вы проходите бесплатное тестирование для того, чтобы определить свой уровень владения языком. После того, как результат будет известен, можно оценить Ваши возможности и подобрать подходящую программу:

TOEFL chelyabinsk

ü  При уровне Intermediate + Вы приступаете к непосредственной подготовке к экзамену TOEFLпо материалам и тестам, соответствующим структуре самого экзамена. Занятия с опытным преподавателем дадут Вам возможность  узнать стратегию теста, его требования и закрепить весь необходимый материал на практике. Большое внимание уделяется стратегии и отработке техники выполнения всех потенциальных типов заданий в частях Reading, Listening, Writing и Speaking. Подготовка к тесту с уровня Intermediateзанимает от 3х до 4х месяцев обучения. Если Ваш уровень ниже Pre-Intermediate, Вам нужно запастись необходимым набором знаний и навыков, которые позволят Вам легко влиться в подготовку к сдаче экзамена. Для того, чтобы максимально сократить время подготовки к уровню Intermediate, наши преподаватели создали для своих учеников специальные программы, основанные на материалах лучших методических пособий изданий Oxford и Cambridge.

ü  Если Вы только начали изучать английский язык или изучали его в школе и после прохождения теста Ваш уровень подготовки соответствует уровню Beginner. Мы предлагаем Вам начать свою подготовку с методических пособий, которые уже на первых этапах обучения ориентированы на подготовку к экзамену. Это существенно облегчит Ваши усилия и позволит подготовиться к тесту за максимально короткие сроки.

В процессе подготовки наши преподаватели указывают на слабые места кандидата и дают рекомендации по их устранению. Проверки эссэ, оттачивание разговорных навыков и подготовка к другим разделам теста сопровождаются ценными комментариями и полезными советами. Регулярно проводимые тесты помогут Вам самим оценить прогресс своего обучения и понять, когда будет разумно регистрироваться на экзамен.

Мини-группа  90 мин. 8/16* 440 р. 3 520 р.
Пара 90 мин. 8/16* 550 р. 4 400 р.
Индивидуально 45/60/90 мин. 8/16* 600/750/1,150 р.